3mu.ru

Как корейцы относятся к русским девушкам

devuska-s-koreyzem

Азиаты — тотальные расисты. Всех не азиатов, за исключением темнокожих, они называют white people. Хотя у большинства кожа белее чем у нас. Из этого вытекает постоянная уверенность корейцев, что белые девочки не любят азиатских парней. И соответственно, никто не будет проявлять особую активность относительно не азиатских девочек. Активность проявляют только корейские пикаперы. Да-да, корейский пикап существует.

Азиаты — любители светлой кожи (как парни, так и девушки). Из-за этой любви к светлой коже, в корейских магазинах просто уйма косметики для отбеливания кожи. Даже не пробуйте — будете выглядеть как приведение. Мне кажется, она идет только азиатам.

Корейские парни и девушки при каждой встрече будут вас спрашивать, покушали ли вы уже. Не думайте, что это комплимент, и выглядите так стройно. Просто это исторически сложившийся обряд приветствия. Из-за того, что во время войны голодали люди. Просто скажите да и поинтересуйтесь той же вещью. В принципе, когда у вас перестанет дергаться глаз на этот вопрос, он начнется казаться довольно милым.devushka

Вообще все одинокие корейцы постоянно находятся в активном поиске отношений. Вся корейская нация нацелена на свидания, так что в Сеуле куча романтических мест, любовных традиций, а каждое 14 число у них какой-то праздник для пар.

Самые большие праздники — День святого Валентина и Белый день. При чем если вы думаете, что про день святого Валентина вы всё знаете, то вы ошибаетесь. Корейцы праздную его иначе. Я бы эти дни назвала корейскими 23 февраля и 8 марта соответственно.

14 февраля девченки поздравляют своих мальчиков, готовя им вкусные печеньки. 14 марта, в Белый день, мальчики поздравляют своих девочек, покупая им шоколадки или еще какие-нибудь вкусняшки.

А вот для тех, кому некого поздравлять, существует 14 апреля, или Черный день. В этот день все соло, как называют в Корее тех, у кого нет пары, должны пойти в кафе и скушать джаджамен — это корейская лапша с черным говяжьим соусом. Очень вкусное блюдо. Не скушаете — так и останетесь одинокими навсегда.

Про остальные дни я мало что знаю.

vetrina

 В корейском обществе существует несколько популярных видов свиданий, которые совершенно нормальны, но мне, в начале, показались странными.

Согеттинг. Так как все корейцы озабочены поиском партнера, то постоянно спрашивают друг друга, есть ли пара. Обычно они открыто делятся своими идеальными типажами. Так вот, любой кореец не прочь выступить в роли бабки-свахи свести подругу с другом, если считает, что они неплохо подходят друг другу. Чем неудобны такие свидания: ну как бы не нужно слишком сильно факапить, так как друг обидится. Моя подруга немка, свла так на соггетинг учительницу по корейскому и своего корейского друга.

Митинг. В принципе это то же, что и согеттинг, но участвует много народу. Например, 4 парня и 4 девушки. В чем плюсы, у вас есть выбор аж из четырех. Ну а если никто не понравился, то хоть проведете хорошо время с друзьями или подругами.

skameyki

Не женатые корейцы и кореянки обычно занимаются любовью не дома, так как практически все, живут до свадьбы с родителями, а некоторые и после. Поэтому в Сеуле просто россыпь отелей на каждом шагу.

Есть и второй вариант. Называется DVD-room. При входе выглядит как DVD магазин, вы выбираете фильм, который хотите посмотреть, и идете в одну из комнат. В комнате находится большая кровать и телевизор.

Ах да, если вы в клубе познакомились с корейцем и он вас привел в такое место, поверьте, это не для того, чтобы посмотреть Гарри Поттера.

Еще в Корее популярны знакомства через сайты и встречи в реале. Так как нация нацелена на отношения, и это более безопасно, нежели в России.

Для иностранцев — отличный вариант Intepals. По крайней мере можно найти сразу того, кто умеет говорить по-английски. Кстати, приложение работает не только для Кореи, вообще оно одно из самых популярных инструментов для интернациональных знакомств. Если вы собираетесь путешествовать за границу, тут можно найти друзей, с кем затусить или попросить провести экскурсию.

Еще есть приложение со свиданиями-молниями. Ты не видишь внешности человека, вы рандомно встречаетесь, например в кафе. Как по мне, то бред, но много раз видела, как люди так встречались.

Обычно парень, который уже окончил университет и работает, платит за девушку, даже если это не свидание, а дружеская встреча. Что касается студентов, то 50 на 50, как повезет.

Что касается встречи кореянки с русским парнем. Тут все зависит от вас. Например, мой русский друг, не буду лукавить, высокий и красивый, нагло пользовался корейскими девушками, и они платили за него, начиная с еды и заканчивая билетами в кино.

Вообще не азиатские парни просто супер-популярны в Азии. Парень не азиат может войти в клуб и просто показать пальцем на любую корейскую девочку, и она с радостью проведет с ним время. Как мне рассказал корейский друг, один его американский товарищ даже подошел к парочке, и увел девушку прямо из-под носа ее бойфренда, с которым они в тот момент целовались.

В общем, удивительно, что у корейцев к не азиатам такие противоречивые чувства. С одной стороны они их бесят, а с другой они ими восхищаются.

stol

По корейским приложениям. Как практически у каждого русского есть ВК, так и у всех корейцев есть мессенджер Kakaotalk. Обычно когда знакомятся, вместо номера телефона они спрашивают именно его. У всех в Корее смартфоны и везде есть вайфай, так что вполне логично.

Если вы смотрели на фото корейских девочек в инстаграмм, то наверное заметили, что там они выглядят подозрительно няшно, большеглазые, с белоснежной кожей, и вообще как с обложки журнала. Все это благодаря специальному азиатскому приложению по редактированию фото — BeautyPlus. В Корее, Японии и Китае оно самое популярное. На автоулучшении селфи делает гала больше, морду лица меньше, убирает круги под глазами и делает кожу белоснежной. Лично я там только прыщи ретуширую.

Еще есть приятное приложение — Meetup. Это для таких же активистов, как я. Можно найти группы по интересам и с ними затусить. Там обычно собираются English speakers из разных стран мира, приехавшие в Корею. Если решите им воспользоваться, не забудьте поставить отбор по городу, в котором вы живете. Там есть группы по настольным играм, покеру, танцам, бегу, походам в горы и многие многие другие. Я была на двух встречах, по бегу и по 6-ти часовому походу на Гванаксан — это такой туристический маршрут по всему горному комплексу. Все бесплатно. Все очень дружелюбны, легко завести знакомства. Корейцы тоже участвуют, причем плюс в том, что они знают английский.

koreia

В Корее существует два типа клубов: club и night club, и не дай бог вы ошибетесь. Дело в том, что club — это обычный клуб, как нас в России. А вот с ночным клубом по-интереснее. Это скорей не клуб, а место знакомств. Туда приходят парни и девушки, играет музыка, есть даже небольшая сцена для танцев, на которой обычно никто не танцует. Парни садятся за столы, а официанты подводят к ним одну из девушек. Она садится напротив. Завязывается разговор, который выливается в обмен контактами и предложением куда-нибудь сходить. Затем девушка уходит, а официант тащит за стол следующую.

gorod

Еще существуют норебаны, по-русски караоке-клубы. И также они двух типов. Нормальный караоке-клуб с огороженной комнаткой, где вы тихо-мирно вливаете в себя алкоголь и поете. И норебан, где к вам в комнату приводят женщину с большой грудью, не уверена реально ли они там большегрудые, но на рекламных щитах, рядом с такими клубами, они именно такие. Собственно женщина развлекает гостей, поет с ними, кушает за их счет. У нее нет функции девушки из дома терпимости, но ее можно трогать.

Кстати, такую работу в норебанах активно рекламируют в не азиатских странах, в том числе и в России. Зарплаты огромные, жилье оплачивают, визу дают, перелет оплачивают. Не верьте в это.

Корейцы — любители драм в отношениях, и в этом нередко бывают похлеще дам. Я думаю это национальная особенность. Они из всего делают проблему.

Вот честное слово, все будет как в сериале или пресловутой драме, только вы об этом пожалеете. В России мужик мужиком: нравится баба — вместе, задрала — расстались. В Корее же: я слишком сильно тебя люблю, я тебя не достоин, я слишком плохой парень, давай расстанемся, так как ты найдешь себе лучше, причем всю эту лабуду, они говорят совершенно искренне.

Случайный факт, всплывший во время корейских алкогольных игр с вопросами. Все корейские парни любят японское деликатное видео. Да и вообще, все корейские парни любят японских девочек.

koktel

Что-то я все о романтике, да об отношениях. Поговорим об играх. Корейцы — компьютерные задроты. Возле каждой станции метро, как минимум по 10 PC-клубов. Вообще складывается ощущение, что этих писи клубов столько же, сколько магазинов с едой. Час стоит 1000 вон, по курсу это порядка 60 рублей. Помещения большие, чистые, по сути, как очень хорошие кафе. Дисплеи большие. Большинство играет в Лол или ВоВ. 95% парней.

Насчет игры на корейском сервере. Так как в Корее Лига легенд позиционируется как способ заработка, получение аккаунта возможно только через регистрацию по номеру паспорта и номеру телефона. Так что, либо вы находите корейского друга, который не играет и не планирует играть в Лол, и убеждаете его сделать вам аккаунт, либо придумываете замысловатые стратегии попадания на корейский сервер, такие как покупка этих данных для регистрации, через левых людей. Лично я затащила одного парня со свидания в писиклуб и он сделал мне аккаунт на своего брата.

Собственно для игры со своего компьютера, после создания аккаунта, нужно скачать отдельный корейский клиент. С корейским матом вы познакомитесь практически сразу, зайдя в игру. По-английски никто не говорит, за исключением тоскливых засланцев-китайцев, на весь чат требующих с ними поговорить.

Из-за того, что все корейцы играют из писиклубов, игру заканчивают быстро, как только понимают, кто выиграет, никакого драйва и выигрыша в последний момент.

pc-club

В корейском женском обществе существует широко распространенное убеждение, что если пить банановое молоко и есть клубнику, то увеличится грудь. Так что все корейские девушки любят пить банановое молоко и есть клубнику.

Практически у всех корейцев, как у парней, так и у девушек, отличные фигуры. Во-первых, благодаря генетике, а во-вторых, они сами заботятся о ней, ходят в тренажерный зал. Ведь это отдельное конкурентное преимущество при приеме на работу.

paren

Корейские бабушки и дедушки на уикендах ходят в горы. Для этого они собираются в группы. Надевают экипировку и закупаются кимпабами, соджу и макколли. Вот бы в России все пенсионеры так же шустро штурмовали горы, а не дома жиры отсиживали. Для того, чтобы поддерживать физическую форму, они каждый день тренируются. для этого в Сеуле чуть ли не на каждом шагу, и в каждом дворе, находятся специальные площадки с бесплатными тренажерами.

Но это для других они входят в горы для поддержания формы. Но если пожить немного в Корее, то корейцы, под большим секретом, расскажут, что эти походы в горы, своего рода «миттинги» для корейских аджум и аджоши (бабушки и дедушки). То есть они там знакомятся друг с другом, распивают вместе макколли и после гор идут в какой-нибудь отель развлечься. Честное слово, мой им респект, в таком то достойном возрасте.

С другой стороны — это измена. Но черт возьми, в 60-70 лет — это нужно постараться.

Так как самая популярная гора для походов — это Гванаксан у станции СНУ, рядом с которой я живу, вокруг находится огромное количество отелей, а сами корейцы называют эту станцию — Хонде для людей в возрасте.

we-are-you

Самый любимый десерт, практически у любого корейца — это бинсу. Они бывают разных видов и вкусов, но в целом концепция такая: куча ледяной крошки, иногда из воды, иногда с молоком — что вкуснее, а снаружи или внутри разные наполнители типа клубники, шоколада, корейской краснобобовой пасты, мёда, и тому прочее. Все супер-красиво и няжно.

Беспроигрышный вариант для свидания с кореянкой, особенно летом.

desert

Но мне мороженое, все таки, нравится больше чем бинсу, хотя бинсу с молоком вроде и ничего. За то я влюбилась в Нокчалатте (Greente latte). В России такой напиток не видела.

Greente-latte

А еще корейцы фанаты мелких собачонок. Когда бегала вдоль небольшой речки не далеко от дома, каких только существ я там не видела, от безумно милых, до «господи, я хочу это развидеть». Некоторые корейцы используют собачек, чтобы знакомиться с девочками. Один раз видела парня с куницей на поводке.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

6 комментариев на ««Как корейцы относятся к русским девушкам»»

  1. Аватар пользователя Арианна
    Арианна

    Одна из самых полезных и интересных статей о Корейцах на просторах интернета! Спасибо

  2. Аватар пользователя Александра
    Александра

    «Парень не азиат может войти в клуб и просто показать пальцем на ЛЮБУЮ корейскую девочку, и она с радостью проведет с ним время. Как мне рассказал корейский друг, один его американский товарищ даже подошел к парочке, и увел девушку прямо из-под носа ее бойфренда, с которым они в тот момент целовались.»
    А ведь какая нибудь доверчивая дура прочитает и поверит в этот бред, впрочем про наших ш-х европейцы говорят то же самое, с той лишь разницей, что у них оснований для этого реально больше. А изложенное выше, обычные стереотипы, про то как японки и кореянки спят и видят, как бы провести время с белым мужчиной,а потом эти мужчины — любители экзотики едут за ней, и обычно обламываются на этом, поскольку «общение» которое они желали получить, могли бы получить в избытке в любом бо-ле, или у себя дома.

    1. Аватар пользователя Max
      Max

      Александра, вы девушка, и почему вас так волнует отношение белого мужчины и кореянки? Вы просто не хотите, чтобы белые мужчины были с кореянками? Видно да. И откуда вам знать обламываются они или нет? Выдаете желаемое за действительное? Обычно русские девушки всегда обламываются в Корее.

  3. Аватар пользователя Max
    Max

    Все корейские парни любят японских девушек? А все кореянки любят японцев? А японские парни все любят кореянок?

  4. Аватар пользователя Max
    Max

    Александра, вы-то откуда знаете, кто разочаровывается, а кто нет? Я что-то не видел ни одного мужчину, который бы разочаровался в Корее или Японии на счет женщин, зато читаю от русских дам такие вопли. Вы просто не хотите, чтобы русские/белые мужчины были с кореянками и японками. Ничто не заменит общение с прекрасными японками и кореянками. Многие кореянки и японки действительно хотят быть с белыми мужчинами, и это вовсе не стереотип. Так же как то, что белые мужчины любят азиаток.

    1. Аватар пользователя Дмитрий
      Дмитрий

      Белые/славянки предпочитают людей азиатского и африканского происхождения. Белые мужчины никому и даром не сдались, тем более в Корее:)