3mu.ru

Немного о компьютерных мышах

Описание основных характеристик оптических и лазерных мышей.

mous

DPI

Это разрешение мыши , оно отвечает за чувствительность и скорость мыши , у оптических мышей DPI не превышает 1200 . Лазерные обладают от 1600 до 10000 DPI, больше я не встречал, но сделать такую, думаю, возможно.

У дорогих мышей можно изменять DPI программно.  Это нужно тогда, когда вам надо работать в нескольких режимах, для обычного сёрфинга в интернете достаточно поставить 1000 DPI, для игры в CS 2200 DPI, или что бы в Photoshop выбрать область, пиксель в пиксель, без приближения, и с удобством, можно поставить 500 DPI,  и т. д., в зависимости от ваших ваших потребностей.

На многих мышках бывает кнопка быстрой смены DPI, а также встречается кнопка — снайпер, она замедляет мышь пока вы её нажимаете. Чем выше DPI ,тем дороже мышь.

Скорость отклика от нажатия

Скорость отклика не очень важна обычному пользователю, она важна для геймеров, и для тех кто делает ставки. Вы скорее всего думаете, что компьютер, при нажатие на кнопку мыши, сразу реагирует. Да, обычным глазом разницы в отклике от нажатия кнопки на дешёвой мыши от дорогой — не заметить, но разница есть, а разница в основном составляет около 10 мс.

Дорогие мыши имеют отклик в 1 мс. Если вы одновременно с кем то нажмёте клавиши своих мышей, то первым будет тот, у кого отклик быстрее. В играх это будет важным моментом — кто первый выстрелит. У букмекеров это сыграет роль в момент ставки, они быстрее поставят сумму, ведь за доли секунд всё может решиться.

Игровые мыши

igrovie-mishiИгровые мыши — это не дешёвое удовольствие. Они сделаны для того, чтобы выдерживать все не человеческие нагрузки геймеров. У них специальные ножки, чтоб мышь легче каталась по столу, сделаны они из материала который выдерживает солидный пробег. Кнопки выдерживают сильные нажатия. Как правило, оснащены дополнительными кнопками. Часто имеют красивую подсветку.

У некоторых стоят по два сенсора для более точной работы, они проверяют друг друга, и выдают средний, более точный результат. Цена их от 2000 рублей, от 7000 рублей можно приобрести одну из самых лучших мышей, со всеми топовыми характеристиками.

Обычные мыши

obichnaia-mishОбычные мыши видел каждый, 3 кнопки, не красивый вид, маленькие и не очень удобные. Вы можете играть или работать и на таких дешёвых мышах, но намного удобнее будет с игровой.

Коврик для мыши

С ковриком всё просто. Для обычной мыши можно купить самый дешёвый ковёр, главное чтобы стол не поцарапать, здесь вы не ошибётесь.

Для игровых мышей всё не так просто, для них есть два типа ковров, тканевые (его можно свернуть), и пластиковые (если попытаться его свернуть, он сломается). Для него нужна специальная сумка. Разница между обычными и игровыми коврами в гладкости поверхности, игровые сделаны так, чтобы мышь как можно быстрее по нему передвигалась. А обычные сделаны для того, чтобы не поцарапать стол. Разницы в пластиковом и тканевом ковре, кроме твёрдости, нет. Лично для меня мышь на пластике, быстрее и легче.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: