3mu.ru

Головоломки и игры похожих жанров на андроид

Изображения и название игр кликабельны, ведут на скачивание каждой из игр с Play Маркета.

1. Machineers

MachineersИ первая игра из жанра point-and-click приключений, но со множеством головоломок, которые предстоит решить. Вы играете за робота, помогающего другим роботам чинить различные механизмы, подбирать к ним детали и все в таком роде. А еще в игре есть режим песочницы для создания чудоштук, на которые хватит фантазии.

2. Crystal Hit

Crystal-HitИгра с реалистичной физикой. Требуется кидать шарики в бордовые алмазы, которые разлетаются во все стороны, как и конструкции, на которых они стоят. Всего 60 уровней.

3. Lost in Perspective

Lost-in-PerspectiveКлон Monument valley, также основанный на пространственных иллюзиях (или типа того). В общем, следует крутить конструкции так, чтобы по ним можно было беспрепятственно пройти и собрать звездочки.

4. Dark Echo

Dark-EchoЕсли вы смотрели фильм «Сорвиголова», то поймете принцип игры и без объяснений. Для всех остальных: вы, как бы, слепой человек, и вам нужно найти выход на каждом уровне, избегая врагов и ориентируясь в пространстве с помощью звуковых волн. Нажимаете на экран и по нему проходит звуковая волна, отражающаяся от стенок, кнопок или врагов. 80 уровней или около того.

5. System.Stealth()

System-Stealth2D-стелс, в котором нужно, не попадаясь в поле зрения «охранников», добраться до выхода на каждом уровне. В игре 12 уровней.

6. That Level Again

That-Level-AgainЛогическая игра, все 64 уровня которой проходят на одной и той же локации (см. скрин выше). Есть только вы, красная кнопка и проход на следующий уровень справа.

7. ULTRAFLOW

ULTRAFLOWВ данной головоломке на протяжении 99 уровней предстоит запускать пальцем кружок по определенной траектории так, чтобы он попал точно в цель. Количество касаний об окружающие препятствия ограничено и при превышении этого количества придется начинать заново.

8. HOOK

HOOKВ данной минималистичной головоломке следует распутывать переплетенные между собой линии, дергая или убирая свободные концы.

9. Hacked

HackedСимулятор программиста, в котором нужно писать определенные программы (кто бы мог подумать?!) на выдуманном языке, для прохождения уровней. Этот выдуманный язык немного похож на Pascal.  Ну, в общем, вот и весь геймплей.

10. Light-bot

Light-botИ последняя головоломка, но уже о программировании робота на выполнение действий. Мы задаем ему последовательность команд, после чего он ее выполняет. Цель: дойти до нужного квадратика.


Как вы могли заметить, в подборку головоломок на андроид вошли бесплатные и платные приложения. Это потому, что подбирая, я не обращал на это внимание, у всех мнения расхожие, кто готов заплатить пару долларов, чтоб не видеть рекламу, а у кого просто этих нескольких долларов просто нет.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: