3mu.ru

Самые остросюжетные триллеры

Представляю на ваш суд, свою подборку самых остросюжетных триллеров, когда-либо мной просмотренных. Уверен, что многие, с моим выбором согласны не будут, однако я надеюсь, что для некоторых моя подборка остросюжетных триллеров будет весьма и весьма интересна.

На 10-м месте триллер

«Область тьмы». 2011 год

oblast_tmi

  • рейтинг Кинопоиска: 8
  • рейтинг IMDb: 7,4
  • моя Оценка: 8

Горе-писатель из Нью-Йорка по имени Эдди (Брэдли Купер), находится на грани полнейшей жопы, ибо книжки не пишутся, а бабы не клеются, так как он морально истощен, да и похож на обычного бомжа. И вот все меняется, как только случайно повстречавшийся ему знакомый предлагает попробовать новую таблетку, обещая мощнейший прилив сил. Эдди сначала ломается, но, естественно не уступает соблазну, и пробует чудо-таблетку. Тут-то мозг нашего парня начал работать так хорошо, что карьера, бабло и девушки появились в жизни Эдди чуть-ли не мгновенно. Но, как известно, халявы много не бывает, и герой получает страшнейший бодун. В поисках новой дозы он попадает в очень интересные передряги. Какие? Посмотрите и узнаете.

Захватывающий и очень динамичный триллер, повествующий о том, как все становится шикарно, когда примешь сомнительную пилюлю от сомнительного человека. Фильм о выборе и его последствиях. Интересный сюжет, много экшена и хорошие актеры. Концовка немного смазана, но впечатление от триллера не портит.

На 9-ом месте триллер 1996 года

«Первобытный страх»

pervobitniy_strah

  • рейтинг Кинопоиска: 8
  • рейтинг IMDb: 7,7
  • моя Оценка: 8

Совершено ужасное убийство — порезали архиепископа. Рядом с трупом обнаружили перепуганного до смерти парня по имени Аарон (Эдвард Нортон), который, к тому же, еще весь в крови священника. Казалось бы, чего тут думать. Казнить, нельзя помиловать. Но на помощь парнише приходит успешный адвокат Мартин Вэйл (Ричард Гир), спешащий еще раз доказать свою крутость в столь скандальном деле.

В ходе дела, выясняется, что у Аарона серьезные психические расстройства, и ведет он себя, чуть-ли не как ребенок. Вдобавок ко всему, всплывают грязные делишки архиепископа. Какая удача для Мартина! Но тут все отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Довольно простой сюжет триллера, умудряется держать зрителя в напряжении до самого конца. Актерская игра просто восхитительна. Переживаешь за мальчугана, оказавшегося не там где нужно. И за то, чтобы не задавили защиту Мартина на суде. Множество хитросплетений сюжета, довольно предсказуемы, но одновременно, очень интересны. Отдельной похвалы достойна концовка. Она действительно хороша.

На 8-ом месте триллер 2007 года

«Старикам тут не место»

starikam_tut_ne_mesto

  • рейтинг Кинопоиска: 7,8
  • рейтинг IMDb: 8,1
  • моя Оценка: 8,3

Сюжет вертится вокруг обычного сварщика (Джош Бролин), который во время охоты случайно обнаруживает место криминальной разборки с кучей трупов, и мешком набитым деньгами. Будучи смышленым парнем, наш герой хватает деньги и убегает куда подальше. Однако, не успевает насладится походкой, как у него на хвосте оказываются сначала бандиты, а потом и профессиональный киллер (Хавьер Бердем). Так начинается напряженная борьба за выживание главного героя.

Очень интересный и своеобразный фильм с необычным повествованием. В фильме совсем немного экшена, но с самого начала, ты с ужасом наблюдаешь за происходящим. Кто бы мог подумать, что парень с прической задрота и глупой улыбкой, сможет оказаться одним из самых хладнокровных и пугающих киллеров в кинематографе. Ты всей душой желаешь того, чтобы хорошие персонажи не попадались у него на пути. Затаив дыхание, смотришь как он ходит со своим необычным орудием убийства, и совершенно спокойно всех убивает, кому не повезло. Множество метафор и монотонное повествование ничуть не портят картину. Атмосфера накалена до предела вплоть до самого финала.

На 7-ом месте триллер 2003 года

Таинственная река

tainstvennaia_reka

  • рейтинг Кинопоиска: 8
  • рейтинг IMDb: 8
  • моя Оценка: 8,3

В начале, перед нами разыгрывается драма, с участием трех ребят: Шона, Дейва и Джимми. Их ловит сосед за баловство. Представляется полицейским, он увозит Дейва. Позже выясняется, что это был педофил, насиловавший Дейва до тех пор, пока тому не удалось сбежать. Прошло 30 лет. Детишки выросли и у каждого своя жизнь. Однако, одной сильной трагедией, судьба ребят не ограничилась. Кто-то убивает 19-летнюю дочь джимми (Шон Пенн). Шон, ставший уже к этому времени полицейским, начинает расследование. Джимми же, начинает свой личный поиск виновного. Под его подозрение тут же попадает Дейв. Последующие события сулят лишь еще больше бед.

Очень мрачный и трагичный фильм. Отличные актеры и атмосфера отчаяния будут с вами на протяжении всей картины. Лента вызывает чувство глубокого переживания к уже итак настрадавшемуся Дейву. Хочется, чтобы друзья детства смогли все объяснить друг другу и жить долго и счастливо. Триллер оставляет небольшой, мало приятный, осадок после просмотра.

На 6-ом месте триллер 2009 года

Законопослушный гражданин

zakonoposlushniu_gragdanin

  • рейтинг Кинопоиска: 8
  • рейтинг IMDb: 7,4
  • моя Оценка: 8,5

Обычный, добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон (Джерард Батлер) подвергается нападению в собственном доме. Пока один из грабителей тащит все самое ценное, второй обездвиживает Клайда и убивает его жену и дочь прямо на глазах беспомощного героя. Преступников ловят и, казалась бы, им прописан билет в один конец. Но нет, того, что воровал — на казнь. А второй, что убивал — на свободу, благодаря сделке со следствием. Клайд умоляет прокурора (Джейми Фокс) посадить ублюдка, но тот что-то гонит про систему, и про то, что она исправно работает. Отчаявшийся, и убитый горем муж и отец, берет правосудие в свои руки, что выливается в серию убийств не только бандитов, но и высокопоставленных лиц. Даже за решеткой, он умудряется убивать тех, кто по его мнению, виновен. Все в панике. И это только начало.

Очень добротный и насыщенный действием триллер. Кто же поплатится за свои действия следующим? Каким образом он умрет? Что еще провернет «законопослушный гражданин»? Да этот парень, черт возьми, всемогущ! Интересное противостояние закона и правосудия в лице главных героев. Я, честно скажу, увлеченно наблюдал за тем, как Клайд наводит хаос, сидя за решеткой, и спокойно наблюдает прах в глазах осудивших его людей. Весь фильм ты ждешь, что же произойдет дальше. И все же, капля дегтя в бочке меда — это концовка. Меня она откровенно разочаровала. Опять же, уверен, что у каждого будет свое мнение на этот счет. Посмотрите и составьте свое.

На 5-ом месте триллер 1997 года

Адвокат дьявола

advokat_diavola

  • рейтинг Кинопоиска: 8
  • рейтинг IMDb: 7,4
  • моя Оценка: 8,5

Успешный адвокат Кевин Ломакс (Киану Ривз) выигрывает дело за делом. Его не особо волнует, кто его клиенты — главное, что он ВСЕГДА побеждает. После очередного удачного суда, его вместе с симпатичной женушкой (Шарлиз Терон) приглашают на работу в Нью-Йорк, в крупную юридическую корпорацию Джона Милтона (Аль Пачино). Там им предоставляют шикарные апартаменты, Кевин получает многомиллионные дела и теплые отношения с коллегами. Вдобавок он еще и любимчик босса! Все замечательно, но его жену начинают мучишь ужасные видения. Кевин этого упорно не замечает за работой, но скоро все повернется так, что закрывать глаза будет невозможно…

Завораживающий мистический триллер, с захватывающим сюжетом и вечными проблемами добра и зла, совести и свободы воли. В этом фильме границы добра и зла размыты. У каждого свои мысли по поводу того, что правильно, а что нет. Шикарная игра актеров, божественный Аль Пачино, и великолепные декорации. К просмотру обязателен. Особенно если неровно дышите к фильмам, связанным с религией. «Тщеславие — определенно, один из моих любимых грехов». (с) Милтон.

На 4-ом месте триллер «Исчезнувшая»

вышедший в 2014-м году

izcheznuvshay

  • рейтинг Кинопоиска: 8,2
  • рейтинг IMDb: 8,2
  • моя Оценка: 8,5

В день свадебного юбилея, Ник Данн (Бен Аффлек) возвращаясь домой, обнаруживает, что его жена, Эми Данн (Розамунд Пайк), исчезла. Поднимается шумиха, и Ник тем временем, что есть сил изображает взволнованного мужа, попутно имея, во всех смыслах, молодую любовницу. Неожиданно этот, и еще несколько неприятных фактов из его жизни, всплывают наружу, и Ник становится объектом гонений общественности, да еще и главным подозреваемым в убийстве. Думаете, что хуже уже быть не может? Поверьте — будет.

Да, фильм новый, и я думаю большинство его уже смотрело. Казалось бы, заезженная до дыр тема с похищением и подставой, но сюжет радует все новыми поворотами. Некоторые из них меня приятно удивили. Беспрестанно снимающийся в последнее время Аффлек и красавица Розамунд Пайк, играют просто прекрасно. В этом фильме меня радовало все, разве что повествование немного затянуто. Но дотерпите до конца — не пожалеете.

На 3-ем месте триллер 1997 года «Игра»

igra

  • рейтинг Кинопоиска: 8,4
  • рейтинг IMDb: 7,8
  • моя Оценка: 8,5

Наш герой — успешный бизнесмен по имени Николас Ван Ортон (Майкл Дуглас) имеет все, что хочет, и делает все, чего только пожелает. Однако ему стало скучно жить, что и не удивительно. Конечно, чем еще заняться, когда ты уже добился всего, о чем мечтал. Наступает его 48-й день рождения, и его брат Конрад (Шок Поля) дарит ему сертефикат в фирму необычных развлечений. Игра обещает быть очень интересной и захватывающей. Вернуть Николасу вкус к жизни. И она правда, становится очень интересной. Правда, играет не Николас, а играют им самим.

В этом фильме, актерская игра, операторская работа, сюжет скомпонованы так умело и живо, что лента не отпускает до самой развязки, и даже заставляет сопереживать богатенькому снобу. Интрига с каждым моментом все сильнее и сильнее, и ты думаешь, что же герою делать дальше, чем же обернется для него то или иное решение. Ты веришь тому, что происходит на экране и полностью погружаешься в атмосферу Игры.

На 2-ом месте триллер 1995 года «Семь»

sem

  • рейтинг Кинопоиска: 8,4
  • рейтинг IMDb: 8,7
  • моя Оценка: 9

Детективы Сомерсет (Морган Фримен) и Миллз (Брэд Пип), расследуют дела о серийном убийце Джоне Доу, который убивает людей самыми разными и изощренными способами, во имя Господа (как он думает). Поехавший фанатик, тем не менее, методично и профессионально «карает» жертв за определенный «смертный грех», коих всего семь. Вот и думай, кого и за что он отправит на тот свет следующим. «Все мы не без греха» и все такое. Тем не менее, по доброте душевной, он кроме названия греха, оставляет еще подсказки-головоломки, чтобы детективам не было так скучно. В конечном счете, детективам придется узреть самые ужасные вещи, связанные с этими «семью смертными грехами».

Невероятно атмосферный триллер с религиозным подтекстом. Очень мрачный сюжет, герои и окружение. Некоторые сцены могут шокировать неподготовленного человека. Местами тебе мерзко, страшно, но ты продолжаешь смотреть этот шедевр. До жути умный, и где-то философский фильм. Отдельно стоит упомянуть прекрасную игру и очень, очень хорошую концовку, заставляющую помнить о фильме еще долго. Крайне рекомендуется к просмотру.

Ну и на 1-ом месте триллер 2009 года

«Остров проклятых»

ostrov_prokliatih

  • рейтинг Кинопоиска: 8,5
  • рейтинг IMDb: 8,1
  • моя Оценка: 10 из 10!

Итак, осень, 1954 год. Маршал США Тердди Дениелс (Ди Каприо) и его напарник Чае Оул (Марк Руффало), направляются расследовать исчезновение женщины-убийцы, сбежавшей из психлечебницы, расположенной прямо на острове. Маршалов встречают, всячески показывая свое недоверие. Главный врач предлагает посидеть у камина и выпит, всячески увиливая от основной темы появления гостей. Тедди начинает подозревать неладное, но виду не показывает. И он, вместе с Чаком, пытаются расследовать побег заключенной. В итоге это выливается в кучу интриг и обмана, которые героям предстоит распутать.

Шедевральный триллер, в котором на мой взгляд идеально все. Великолепно играющие актеры. 3а главного героя переживаешь так, словно он твой давний друг, попавший в беду. Дикаприо в этой картине сыграл просто гениально! Шикарный саундтрек отлично передает атмосферу отрезанного от мира острова, большинство жителей которого — опасные психи. Восхютительный сюжет, полный хитросплетений, и продуманный до мелочей. Множество неожиданных поворотов, ведущих лишь к новым тайнам. Декорации отлично передают дух того времени. Ты полностью погружаешься в историю, и наблюдаешь за ее развитием, будто сам находишься на этом самом острове. Это один из моих самых любимых фильмов. И он определенно заслуживает внимания каждого.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: