3mu.ru

Как избавиться от запаха обуви

Скоро лето, жара, а значит время вонючих ног. Сегодня я помогу мужской части населения избавиться от запаха обуви. Самой главной причиной появления ужасного запаха в обуви является потливость ног. Этот запах, чаще всего настолько сильный, что его слышно по всей квартире (да есть такие вонючки и главное они сами не чувствуют этой вони). Все же мыть каждый день обувь нереально долго и нудно. Запах пота в обуви можно победить несложными способами.

Способы устранения запаха

1. Способ который мне действительно помог — это та самая сода, в той самой неизменной пачке. Пищевая сода легко справится с устранением зловония в обуви. Соду нужно засыпать в обувь, хорошенько насыпать в районе пальцев и на ночь оставить в хорошо проветриваемом месте, а утром соду, вытряхните в мусор. Мне способ помог с первого раза, и кстати если у вас несколько пар обуви, насыпьте во все сразу, не скупитесь на соду. Сода убьет все бактерии и грибки.

vonuchie_nogi

2. Если у вас нет соды (что маловероятно, т.к. в каждом доме она лежит где нибудь далеко на полочках — по умолчанию) можно обработать обувь внутри перекисью или нашатырем. Есть еще новомодный спрей для обуви, но я им не доверяю.

perekis_vodoroda3. Очень важно предупредить запах обуви, тщательно просушивайте вашу обувь. А главное, не забывайте доставать и сушить стельки, при надобности — менять на новые. В аптеках продаются специальные стельки с дырочками всякими, можете попробовать. Я как то постирал кроссовки и не досушил их до конца, а влага это рай для бактерий и грибка, одел утром и ходил по самый вечер. Когда я пришел домой и снял их, я пожалел что это сделал. Вонь была неописуемая. Так что никогда, и ни при каких обстоятельствах, не надевайте мокрую обувь, и не дай бог в мороз. Тоже самое с носками, их нужно перестирать все с хозяйственный мылом, а перед этим замочить в кипятке. Я на всякий случай прошелся утюгом, чтобы у бактерий не было шанса выжить. Но сначала все таки займитесь самой обувью.

4. Конечно сами ноги. Уход за ними должен быть таким же как и за своим лицом и другими частями тела. Первое что я вам советую это подстричь ногти, как можно короче и делать это почаще. Вторым шагом нужно засунуть ноги в терпимый кипяточек, чтобы горячо, но терпимо. Парить ноги около 15 минут, можно закинуть какой нибудь травы, типа ромашки и т.д. А после всех действий, нужно намазать ноги любым антигрибковым средством для ног, таких в аптеках просто куча. Рекомендую также купить дегтярное мыло и промывать ступни и участки между пальцев. Повторяйте процедуру около 2-3 недель, каждый день.

nogi_v_tazike

5. И самое главное — не жалейте денег на обувь. Не покупайте на рынках дешевые кроссовки, берите лучше дышащую обувь — кожаную, всегда следите за ногами, почаще меняйте носки и помните запах не только ужасен, но еще и вреден для ног. Сам я избавился от проблемы всего за несколько недель, теперь не стыдно и в гости ходить 🙂


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: