3mu.ru

Помело

Нашел для себя удобный фрукт — Помело, который можно поесть за просмотром кино, вместо попкорна, семечек и тем более вместо пива, от которого пора отказаться вовсе в пользу здоровья нации и будущих поколений.

Но кроме того, что Помело удобно есть, а его плоды в меру сочные, в меру сладкие и легко чистятся, они еще обладают массой полезных свойств, информацией о которых я и решил с вами поделиться.

Калорийность Помело на 100 г мякоти плода -25-39 ккал., что совсем немного и можно не бояться получить избыточную энергию, употребив один плод Помело. Более того, Помело рекомендуют включать в рацион, при похудании, так как употребление плодов Помело способствует расщеплению жиров и белков.

Помело незаменимо для людей страдающих заболеваниями сердца (необходимо проконсультироваться с врачом), так как содержит калий до 235 мг/100 г. продукта, незаменимый для работы сердечной мышцы.

А также в минеральном составе: кальций 2б-27 мг/100 г фосфор 22-2б мг железо 0,3-0,5 мг натрий 1 мг

Постоянное употребление Помело способно быстро нормализовать артериальное давление. Кроме того, распространено и следующее мнение -помело мешает развитию раковых клеток и появлению новых.

Высокое содержание витамина С способствует укреплению иммунитета и поэтому Помело рекомендуется к употреблению в периоды повышения активности вирусных и простудных заболеваний.

Витаминный комплекс: витамин С 30-53 мг/100 г бета-каротин до 30 мг/100 г витамин В1 0,04-0,07 мг/100 г витамин В2 0,02 мг/100 г витамин В5 0,2-0,3 мг/100 г

В последнее время постоянно покупаю Помело, в одном из популярных в московском регионе сетевых магазинов. Цена приемлемая — около 70 р. за кг. Последний раз была скидка на этот товар в магазине и удалось урвать лакомство по бросовой цене около 50 р. за кг. Но учтите, что одно Помело может весить около килограмма.

В сельпо на даче обнаружил точно такое же Помело по цене 160 р. за штуку. больше в этот магазин не хочется ходить совсем. Так что цены разнятся.

Чуть не забыл упомянуть немаловажный, особенно для девушек, факт. Помело используется и в домашней косметологии, в частности, для кожи лица. бывалые эксперементаторши утверждают, что после специальных масок для лица на основе сока Помело, кожа лица заметно свежеет и даже молодеет.

Как выбрать. Я стараюсь брать некрупные плоды, т.к. среди крупных пару раз попадались немного подкисшие. Не берите слишком лёгкие плоды -мякоть их будет сухая, а кожа очень толстая. В остальном я ориентируюсь на здоровый внешний вид кожного покрова фрукта.:)

Приятного аппетита и не болейте!

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: