3mu.ru

Ожидание и реальность

Будучи детьми, мы мечтали стать взрослыми, став взрослыми, мы мечтаем вернуться в детство. Чем старше мы становимся, тем сильней ненавидим этот лживый, несправедливый Мир. Мы стараемся, хорошо учимся, мечтаем о взрослой, правильной жизни, а в итоге, закончив школу с золотой медалью и получив красный диплом, мы понимаем, что все рабочие места заняты родственниками, знакомыми и т. д. И даже побыв на дне, а потом устроившись на теплое местечко, мы сразу забываем, как нам было сложно, и легко отворачиваемся от людей, которые находятся в сложном положении.

На Земле почти не осталось людей, которые готовы пожертвовать собой, ради того, чтобы новое поколение жило лучше. Каждый трясется за свою шкуру и готов воровать, обманывать, убивать, лишь бы жить лучше. И возможно ему не хочется жить лучше, ему хочется обязательно жить лучше других. Я не так наивен, как может подумать читатель. Я понимаю, что каждый из вас думает, что то вроде этого: «Это жизнь, так было всегда, ты ничего не изменишь, это утопия, и т. д.». Но на самом деле это не так. Не так это только потому, что если посмотреть на разные уголки планеты, а потом сравнить жизни людей в них, то вы увидите огромную разницу. И стремиться к лучшей жизни, каждой из стран, просто необходимо.

ogidanie_i_realnostДля того, чтобы перемены в обществе, в лучшую сторону, оказались успешными, мы, в первую очередь, должны начать с себя. Каждый человек должен следить за собой, за своими поступками, поведением, отношением к другим людям. Я всегда говорю людям одну фразу «Относитесь к людям так, как бы вы хотели чтобы относились к вам». В этой фразе уместились все когда либо существовавшие заповеди из всех мировых вер. Это универсальная фраза, которую вы не сможете разрушить ни одним предположением.

Когда я хожу и вижу стариков, которые живут в достатке, а молодые нищенствуют, мне становится обидно, разве, для того чтобы иметь достойную жизнь, нужно прожить ее и научится воровать или заставить работать на себя других? Если бы хоть малое количество из людей на планете, перестанет обманывать, воровать, мусорить, совершать преступления, а потом начнет агитировать в этом других, Мир станет лучше, мир станет чище, мы сможем прекратить войны, перестать выпускать оружие и кормить армию.

Давайте сделаем Мир лучше, начнем с себя…


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: