3mu.ru

Древние сооружения, обнаруженные в Кении

Древние сооружения из камня, обнаружены на северо-западе Кении, указывают на существование человека уже 700 000 лет назад, что до сих пор не имело подтверждения.

artefakti_keniiИнструменты, описанные на заседании палеоантропологии общества в Сан-Франциско, в виде острых каменных фрагментов, которые могли быть использованы для резки. Более 130 артефактов были извлечены, и некоторые из них довольно крупные, массой более 30 кг.

 «То, что мы можем видеть — лишь то очень малое, что использовался камень для некоторых видов деятельности, но это уже внедрялось по всей Земле последние 2,3 млн лет или около того.» (Nicholas Toth)

В 2011 году заметили, что каменные артефакты, лежали на земле, недалеко от озера Туркана в Кении Рифт-Валли. Ранние раскопки показали, что артефакты находились под поверхностью. В 2012 году с финансирования National Geographic, HARMAND вернулся, чтобы продолжить раскопки. Она обнаружила, что некоторые из экспонатов, найденных на поверхности аккуратно вписываются в куски, которые были похоронены в отложениях, предполагая, что фрагменты были из одного времени.
 
Эти камни использовались, чтобы резать шкуры или зарезать животное. Люди того времени уже знали, что означает «острый».

Но подтверждает ли это недавнюю точку зрения, о существовании этих инструментов уже в то время, не ясно. «То, что мы можем видеть просто маленькие попытки использовать камень для некоторых видов деятельности, но также может свидетельствовать о устоявшейся традиции уже 2,3 млн лет назад», говорит Toth.

Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: