3mu.ru

Полезные игры для ребенка

Существует масса игр, о которых мы не знаем, которые помогают нашим детям развиваться. Как раз о таких играй пойдет речь в этой статье.

KODABLE — первая игра в нашем списке, которая очень напоминает упрощенное программирование, вашему ребенку нужно будет составлять алгоритм перемещения этого пушистого круглого существа, что на скрине ниже.

kodableПридумано неплохо, с помощью этой игры, ваш ребенок получит азы программирования, и в будущем будет четко понимать, с чего оно начинается. Приятная графика, можно запускать прямо в браузере, немного замороченная регистрация, но довольно быстрая. Есть версия не только для PC, но и для iOS, для андроид к сожалению отсутствует.


CODE — следующая головоломка, которая заставит думать не только детей, но и взрослых. На все возраста. Состоящая из серии головоломок, в первую очередь развивающие логическое мышление постановки задач. Также, как и в первой игре, немного запутанный запуск, но разобравшись, вы уже не оставите эту игру, пока не пройдете пару серий головоломок.

game_codeВсе тот же стиль выполнения задач, с помощью последовательной установки блоков, различная тематика этой реализации.


LIGHTBOT — в этой игре уже проще с регистрацией, она не требуется, но к сожалению, эта игра не бесплатна, за использование ее на PC, iOS или Android, придется немного заплатить — 2$ — 3$


PlAYCODEMONKEY — здесь уже все чуть посерьезней, и эта игра вряд ли подойдет для 2-х, 3-х летних малышей. В этой игре нужно будет работать не с блоками или действиями, а с кодом.

codemonkeyК тому же полная версия игры стоит 20$.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: