3mu.ru

Использование кофейных капсул повторно

Я стал обладателем капсульной кофемашины Tassimo и набора капсул с кофе к ней. Когда капсулы закончились, и пришла пора узнать цену за упаковку капсул, мне стало немного не по себе (400 рублей за 19 штук). В интернете был найден способ заправить капсулы повторно, что я вам собственно и покажу.

tassimo

Для заправки нам понадобится:

  1. Шуруповерт или дрель
  2. Сверло по дереву на 8
  3. Пустые капсулы Tassimo
  4. Зажигалка
  5. Колпачок штуцера тормозного цилиндра для ВАЗ по количеству капсул

Колпачки нужно будет хорошенько промыть.

zapravka_kapsul_1Берем капсулу и сверлим сверлом на 8, отверстие за ярлычком капсулы, как на фото. Будьте осторожны, если порвете фольгу или повредите штрих-код, то капсула уже не будет работать.

zapravka_kapsul_2Получаем почти два десятка просверленных капсул. И с радостью на лице, идем на кухню их мыть. Хорошенько промываем, и несем куда-нибудь на подоконник, чтобы хорошенько просушить. Затем, когда капсулы уже высохли, берем тупую сторону сверла, нагреваем его зажигалкой и немного расплавляем края отверстия в капсуле, которое мы просверлили. Проверьте, колпачок должен заходить очень туго и там держаться.

zapravka_kapsul_3Далее берем лист бумаги и какую-нибудь палочку (палочки для китайской еды подходят идеально). Сворачиваем из бумаги воронку и палочкой проталкиваем молотый зерновой кофе в отверстие.

zapravka_kapsul_4И закрываем отверстие колпачком. На одну капсулу я кладу примерно две чайные ложки молотого кофе. Сколько класть туда вам, решайте сами.

zapravka_kapsul_4Вот и все, экономия очевидна. Ну а для тех, кто может себе позволить купить новые, советую не заморачиваться, только через несколько заправок, я научился это делать быстро и чисто.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: