3mu.ru

Ориентальные коты

По многочисленным просьбам расскажу вам немного об Ориенталах и выложу фото моего котенка.

Знакомство

Захотелось мне однажды толстого пузатого ленивого кота. На одном сайте с бесплатными объявлениями мне посчастливилось наткнуться на фотографию взрослого ориентала. Выглядел он как-то очень смешно, что-то вроде этого.

orientalСмеялась и умилялась я долго. Открывала объявление и показывала друзьям, постепенно начала привыкать к их виду и даже начала находить их довольно красивыми. И однажды решила, что у меня будет именно такой кот!

Тут нужно отметить, что мой парень изначально был против кота в доме из-за шерсти. Но когда узнал, что это порода короткошерстная и почти не линяет, был рад моему выбору.

Космос

Ориентальные котята стоят от 15 тысяч. рублей. Один и тот же котенок может стоить и 20, и 45 тыс, в зависимости от целей покупки: для дома или для разведения. Если вы берете для себя, заводчики вам его отдадут примерно в 4 месяца уже кастрированного. Я нашла заводчицу, которая не кастрировала котов и отдавала котят за 10 тыс., но без штампа подтверждения его породы, без родословной так сказать.

Так, в нашей квартире, в возрасте 1,5 месяца, появился маленький комочек счастья.

Назвали мы его Космосом. Мы очень долго спорили на тему имени и нашли единственную точку соприкосновения. Я увлекаюсь космосом, а мой парень любит сериал «Бригада».

Первое время было очень тяжело, он не отпускал меня от себя ни на секунду, не могла даже в душ сходить, он жалобно пищал и строил «глазки из Шрека». Он безумно активный и любопытный, участвует буквально во всех наших делах. Поэтому фотки нормальные получаются когда он спит.

Он рос и удивлял нас все больше. Он начал приносить в руки игрушки, с которыми хочет поиграть. И начал приносить брошенную игрушку.

Ориентали очень говорливы. Комментируют свои действия и любят «поболтать» с хозяином. Поэтому, если вы любите тишину, никогда не берите себе ориентала.

Голоса у них бывают разные, у некоторых более скрипучие, у некоторых более мягкие. Нам с голосом повезло. Кстати, когда мы ложимся спать, он не произносит ни звука, и утром начинает мяукать только когда мы встаем с кровати.

oriental_igraetНет, на этом фото я его не душу, это он дурачится.

С туалетом никаких проблем не было, заводчик приручил к лотку. Когда он приехал к нам, лоток уже стоял в туалете и он сразу сориентировался. Ни разу не делал свои кошачьи дела вне лотка.

У ориенталов «собачий» характер. Они с нетерпением ждут вас домой и встречают вас у двери, стараясь запрыгнуть к вам на руки.

До того, как снять обувь, я пару минут сижу у двери и тискаю Коса, он громко урчит и рассказывает как сильно скучал, даже если все это время дома был не один.

Интересно, что игривый характер и привязанность к хозяину ориентал сохраняет всю жизнь. Ориенталы удивительно умные животные. Они понимают интонацию человека, даже поддаются дрессировке. Их можно обучить таким командам, как «сидеть», «лежать», «дай лапу», «голос».

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: