3mu.ru

Скачать бесплатно рамки для ворда: декоративные и учебные шаблоны

Раньше, для того, чтобы не утруждать себя рисованием маленьких и больших рамок для курсовых или диплома, мы бежали в магазин, и покупали их. Сейчас же, намного проще скачать шаблон нужной рамки и распечатать на своем принтере столько, сколько необходимо. Та же ситуация и с оформлением текста в рефератах, сертификатах, грамотах, и тому подобных рамках. Скачав и распечатав красивую рамку, останется только набрать сразу или вписать свое содержание после распечатки.

  • здесь представлены рамки по ГОСТу: 15 и 40 мм;
  • также можно скачать пустую рамку, с полями 5 и 20 мм;
  • есть небольшой выбор декоративных рамок, которые выполнены в DOC формате, для ворда;
  • для всего этого вам понадобится лишь скачать трафарет зебра, под которую можно будет ровно заполнять листы с рамками А4 формата.

Рамка на 15 мм (малая)

 

Маленькая рамка А4 формата, которая имеет стандартные границы справа, внизу и вверху по 5 мм, и слева 20 мм. Скачать ее можно в формате DOC, для ворда любых старых версий. Это в том случае, если вам необходимо эту рамку заполнить или отредактировать. Если же все подходит, и достаточно только распечатать, лучше воспользоваться PDF форматом, который можно напечатать, даже без наличия установленного офиса на компьютере.

Рамка на 40 мм (большая)

Такую рамку обычно используют для чертежей или в начале разделов. Высота ее 40 мм, поля стандартные: 5, 5, 5 и 20 мм. Данная рамка также доступна для скачивания в двух форматах: DOC и PDF, оба, соответственно А4 формата.

Рамка А4 нумерацией листов

Такие листы А4 формата с рамкой, на которой лишь место под номер листа, нужны для рефератов и курсовых. Подложив зебру, вы можете с одинаковыми отступами написать свой текст вручную. Скачать бесплатно рамку с нумерацией можно в PDF или DOC формате.

Пустая рамка А4 формата

Это самый базовый тип рамок — без таблицы и нумерации. Проще говоря, по периметру стандартного листа (297 х 210 мм), прочерчен прямоугольник, который соблюдает стандартные поля по ГОСТу. В зависимости от надобности, скачивайте DOC файл рамки, или печатайте сразу PDF.

Декоративные рамки для текста

Далее идут рамки, которые помогут красиво оформить вам ваш текст. Любая из них доступна для скачивания в DOC формате для программы Ворд. Таким образом, открыв файл в офисе, можно напечатать собственный текст, а только потом уже распечатать готовую рамку.

Рамка с желтыми цветами

Данный шаблон подойдет в том случае, если не нужно много места под собственный текст. Например, по центру листа можно написать «Грамота» или «Диплом». То есть, эта рамка скорее всего подойдет для Детского сада или начальных классов школы. Рамка лежит здесь.

Горизонтальная рамка для текста

Следующая рамка перевернута на альбомный лист. В левом углу расположены красивые полевые цветы, а по периметру нарисована зеленая рамка с закругленными углами. По углам летают симпатичные бабочки: красная и голубая. Скачать рамку в DOC.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

2 комментария на ««Скачать бесплатно рамки для ворда: декоративные и учебные шаблоны»»

  1. Аватар пользователя CausticArrow
    CausticArrow

    скачал лист с рамкой на 15, в формате PDF, но она не верна, слева 24мм, сверху, снизу по 10мм, а справа 7мм

    1. Аватар пользователя admin
      admin

      Скорее всего данный PDF неверно открыл Ваш принтер, с него же мы сделали GIF, который обязательно распечатается верно.