3mu.ru

Лечим ногти по Лунному календарю

Безупречный маникюр — визитная карточка каждой уважающей себя женщины. Но в погоне за красотой мы постоянно подвергаем свои ногти экстремальным испытаниям — красим, мучаем гелями, акрилом и средствами для снятия лака. Тут уж даже сильные от природы ногти не выдерживают — становятся ломкими, расслаиваются, приобретают неприятный желтый оттенок. Что же делать?

lechenie-nogtey-po-lunnomu-calendariu

Идем на кухню… И готовим целебное снадобье для своих любимых ноготков. Эффект от лечебных процедур получится максимальный, если начать лечение на растущей Луне, особенно в дни, когда Луна находится в знаках Рака, Девы или Весов.

Лечим и питаем ногти

Берем по 1 ст. л. сока лимона и морской соли и добавляем к ним немного теплой воды. Теперь опускаем в эту ванночку свои ноготки и держим 15 мин. Далее хорошо промываем и наносим масло (например, масло ши) или любимый крем для рук (лучше всего подойдет с питательными свойствами). Процедуру проделываем ежедневно в течение четырнадцати дней. После такого лечения ваши ноготки станут крепкими и блестящими, к ним вернется естественный здоровый цвет, утраченный из-за действия лаков.

rezepti-primochek-dlia-nogtey
Укрепляем и увлажняем ногти

Оливковое масло подогреваем (не перегрейте!) и с смешиваем с медом в пропорции 2:1, добавляем один взбитый желток куриного яйца. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты и погружаем в смесь пальцы на 10-20 мин. После этого моем руки теплой водой без использования мыла. Эта процедура укрепляет ногти, придает им силу, они становятся менее ломкими, а кожа рук получает мощную порцию увлажнения. Делаем так два раза в неделю в течение месяца.

Чтобы ногти не слоились

Для дополнительного укрепления ногтей и предотвращения расслоения ногтевых пластин готовим смесь из оливкового масла (3 ст. л.) и лимонного сока (1 ст. л.). Погружаем ноготки в эту массу на 20 мин., после чего смываем теплой водой. Достаточно делать такие ванночки один раз в неделю в течение месяца, чтобы ваши ногти перестали слоиться и приобрели сильный и здоровый вид.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: